Оператор билайн разогнал мобильный интернет для любителей этнических игр
Фото: билайн

Оператор билайн разогнал мобильный интернет для любителей этнических игр

02.09.2022 15:30
2203
Оператор билайн улучшил сигнал сотовой связи на этнофестивале "Атмановские кулачки" (12+). Мероприятие прошло в селе Атманов Угол Сосновского района 26-28 августа. Благодаря установке мобильной базовой станции рядом с местом проведения мероприятия абоненты билайн на этнофестивале пользовались мобильным интернетом 4G на скорости более 67 Мбит/с, стабильно работала голосовая связь*.
 
Гости этнофестиваля активно делились фото и видео с места события. Всего было отправлено и принято больше 160 ГБ трафика. Этот объем данных равен 140 000 фотографий для социальных сетей или почти 9000 небольших видео. Также абоненты билайн звонили друзьям и родственникам, проговорив по телефону почти 86 часов*. Интересно, что активнее всего абоненты билайн делились своими впечатлениями в интернете 27 августа 2022 года, когда проходил главный турнир года по киле "Богатырская сеча — 2022" (12+). На фестивале также прошла ярмарка и народные спортивные забавы, среди которых турниры по борьбе за-вороток и рюхам. Самым массовым стал кулачный бой стенка-на-стенку. В это же время был зафиксирован максимум одновременного использования абонентами, находящимися на "Атмановских кулачках", сети 4G билайн.
 
"Мобильные базовые станции помогают обеспечить стабильный доступ к онлайн-сервисам одновременно для большого количества участников массовых мероприятий. В течение двух дней этнофестиваля скорость мобильного интернета для абонентов билайн оставалась на уровне 55-67 Мбит/с, сеть прекрасно справлялась с нагрузкой. Мы готовы рассмотреть возможность обеспечить связью и другие массовые мероприятия в Тамбовской области", - прокомментировала и.о. директора Тамбовского отделения билайн Оксана Марко-Донато.
 
В прошлом году билайн в Тамбовской области расширил сеть как в столице региона, так и в небольших населенных пунктах. Например, новые базовые станции в 2021 году оператор построил в Вишневом, Калинине, Троицкие Росляи, Плоском, Крутых Выселках. На территории всей области проведена модернизация сети. Благодаря этому скорость мобильного интернета билайн 4G на территории Тамбовской области по итогам 2021 года выросла на 40%.

 
*по данным внутренней аналитики ПАО "ВымпелКом"

Реклама. ПАО «ВымпелКом»
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA