Опрос ИА "Онлайн Тамбов.ру" показал: большинство считает, что режим самоизоляции надо продлить
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

Опрос ИА "Онлайн Тамбов.ру" показал: большинство считает, что режим самоизоляции надо продлить

09.06.2020 23:00
2524
В России продолжает действовать режим самоизоляции. Несмотря на снятие некоторых ограничений, режим самоизоляции сохраняется для людей старше 65 лет, а также для тех, кто имеет серьезные проблемы со здоровьем из-за хронических заболеваний. Поэтому редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" провела опрос среди своих читателей, чтобы узнать их мнение: пора ли снимать режим самоизоляции?

В опросе приняли участие более 600 человек. Большинство из них - 227 или 35,7% - считают, что ограничения следует продлить. Возможно, на такое решение повлияла статистика зараженных коронавирусом в регионе. Так, по состоянию на 9 июня выявили 65 новых случаев коронавируса, а 8 июня было зафиксировано ещё две смерти от коронавируса.

22% проголосовало за снятие запрета, но за ношение масок. Немного меньше респондентов - 21% - считает, что пик уже пройден и ограничения надо снимать. Возможно, они намекают на ситуацию в Москве, где с 9 июня сняли ограничения.

А вот почти 14% респондентов и вовсе не соблюдали никакого режима самоизоляции. Об этом, кстати, свидетельствует индекс самоизоляции, который в конце мая - начале июня был самым высоким за все время ограничений.



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA