В Тамбовской области зафиксировано еще два случая смерти от коронавируса
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области зафиксировано еще два случая смерти от коронавируса

08.06.2020 20:45
11146
В Тамбовской области зафиксировано еще два летальных исхода от последствий коронавирусной инфекции. Умерли женщины 70 и 76 лет. Об этом 8 июня сообщает региональный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Общее количество летальных исходов в области  увеличилось до четырнадцати.

Женщина 70 лет, жительница Моршанского района, страдающая ишемической болезнью сердца, сахарным диабетом, ожирением, госпитализирована с клиникой тяжелой двухсторонней пневмонии в Центр для лечения пневмоний, вызванных CОVID-19, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на проводимое интенсивное лечение в условиях реанимационного отделения, наступила смерть.

По заключению патологоанатомического исследования подтверждена двухсторонняя тотальная вирусная пневмония, ассоциированная с CОVID-19, развившаяся на фоне ишемической болезни сердца, сахарного диабета. Течение заболевания осложнилось острой дыхательной недостаточностью, респираторным дистресс-синдромом с развитием в финале выраженного отека легких.

Женщина 76 лет, жительница Токаревского района, страдающая ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью, ожирением с клиникой тяжелой двухсторонней пневмонии госпитализирована в Центр для лечения пневмоний, вызванных CОVID-19, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Несмотря на проводимое интенсивное лечение в условиях реанимационного отделения, смерть наступила на 4 день с момента госпитализации. По заключению патологоанатомического исследования подтверждена двухсторонняя тотальная вирусная пневмония, ассоциированная с CОVID-19, развившаяся на фоне ишемической болезни сердца, сахарного диабета. Течение заболевания осложнилось острой дыхательной недостаточностью, респираторным дистресс-синдромом с развитием в финале выраженного отека легких.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA