Опрос показал: большинство тамбовчан не готовит подарок на День всех влюбленных

14.02.2019 14:49
3776
14 февраля отмечается День Святого Валентина, праздник влюбленных. Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" провела опрос, чтобы узнать, готовят ли тамбовчане подарок в этот день.

Опрос показал, что большинство ничего не готовит для своих любимых. 70% принявших участие в опросе считает, что "это не наш праздник". 11% проголосовавших не считает, что для признания в любви нужен какой-то отдельный день, у такого же числа оставивших своё мнение - некого поздравлять. Только 8% принявших участие в опросе обязательно поздравляют свою половинку с этим праздником.

В Тамбове в День всех влюбленных свадьбу сыграют 15 пар. Для молодоженов в холле Дворца бракосочетания подготовили фотозону в виде большого сердца из воздушных шаров.

День Святого Валентина отмечается по всему миру 14 февраля. Считается, что праздник назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников — Валентина Интерамнского и Валентина Римского. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям подарки, цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки..

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA