Опрос показал, из каких источников тамбовчане предпочитают узнавать новости
Фото: pixabay.com

Опрос показал, из каких источников тамбовчане предпочитают узнавать новости

22.11.2021 23:00
1682
21 ноября отмечается Всемирный день телевидения. Этот праздник учредила ООН в 1996 году. Во многих странах событие не закреплено в календаре праздничных дат. Среди них и Россия, в которой день не признан официально выходным. 

История отечественного телевидения берёт начало в 30-х годах прошлого века. Первый опыт передачи движущегося изображения был проведён в 1932 году, а спустя пять лет был возведён первый телевизионный центр в районе Шаболовка. Ещё два года понадобилось, чтобы создать бесперебойное телевизионное вещание. В 1967 году в эфире появились цветные телепередачи. Уже к 90-м годам почти вся страна смогла наблюдать за главным каналом страны. С тех пор возникли и сотни коммерческих телекомпаний. 

Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" решила выяснить, из каких источников люди предпочитают узнавать новости. Всего в опросе приняли участие 521 человек. 

Телевидение в данном опросе оказалось на втором месте, набрав 17 % голосов. А вот с большим отрывом в рейтинге победили интернет-порталы. За них проголосовали 57 % респондентов. 11 % ответивших предпочитают узнавать новости из социальных сетей.

Нашлись и такие - 5 %, которые совсем не интересуются новостями. И ещё 5 % респондентов читают их в мессенджерах. 2 % ответивших узнают новости у знакомых. А вот на радио и печатную прессу пришлось меньше всего голосов - 2 % и 1 % соответственно.


Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" запустила новый опрос, посвящённый Всемирному дню домашних животных, который отмечается 30 ноября. Тамбовчанам предлагается ответить на вопрос, какое животное есть у них дома.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA