Опрос показал, каким способом тамбовчане намерены принять участие в переписи населения
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Опрос показал, каким способом тамбовчане намерены принять участие в переписи населения

25.10.2021 23:00
2400
В Тамбовской области сейчас проходит Всероссийская перепись населения. Продлится она до 14 ноября. Сбор данных ведут 1825 переписчиков и 305 волонтёров.

Тамбовчане могут сами выбрать наиболее удобный способ участия в переписи. Это можно сделать в онлайн-формате, заполнив переписной лист на сайте Госуслуг, на одном из 305 стационарных переписных пунктов, а также можно дождаться визита переписчика. 

Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" решила выяснить, готовы ли жители принять участие в переписи и каким образом. В опросе приняли участие 783 человека. 

Как оказалось, большинство респондентов (35 %) уже приняли участие в переписи населения. А вот 24 % опрошенных вообще не желают принимать в ней участия. Нашлись и такие (15 %), кто не знает о переписи населения.

При этом большинство из желающих пройти перепись намерены сделать это через портал госуслуг (14 %). 10 % респондентов хотят дождаться переписчика. И лишь 2 % опрошенных посетят стационарный переписной пункт.


Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" запустила новый опрос, посвящённый 4 ноября. Тамбовчанам предлагается ответить на вопрос, что они будут праздновать в этот день.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA