Опрос показал, кто самый любимый поэт у тамбовчан
Фото: ru.freepik.com

Опрос показал, кто самый любимый поэт у тамбовчан

06.06.2022 23:00
2637
6 июня ежегодно в день рождения великого русского поэта Александра Пушкина в России отмечается День русского языка. Указ о ежегодном праздновании был подписан в 2011 году. Праздник был установлен в целях сохранения, поддержки и дальнейшего развития русского языка как общенационального достояния народов РФ, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации.

Русский язык - один из крупнейших языков мира. По численности говорящих на нём он занимает восьмое место в мире после английского, китайского, хинди, испанского, арабского, бенгали и французского. А по статусу в международных организациях русский язык занимает четвёртое место. Также русский является четвёртым из наиболее переводимых языков мира. 

Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" провела опрос, чтобы выяснить, кто любимый российский поэт у тамбовчан. Всего в опросе приняли участие 732 человека.

Всё время проведения опроса лидировали два поэта - Сергей Есений и Александр Пушкин. Однако с отрывом в один голос первое место в рейтинге занял Сергей Есенин (24 %). На втором месте расположился Александр Пушкин (23 %).

А вот 12 % респондентов признались, что не любят поэзию. Чуть меньше (11 %) отдали предпочтение стихам Владимира Высоцкого. Следом идут Михаил Лермонтов (7 %) и Владимир Маяковский (5 %). По 3 % голосов набрали Марина Цветаева и Иосиф Бродский. А по 2 % голосов поделили Анна Ахматова, Борис Пастернак и Александр Блок. 


Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" запустила новый опрос, посвящённый Дню России. Пользователям  предлагается ответить, что они будут отмечать 12 июня.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA