Опрос показал, сколько курят тамбовчане
Фото: ru.freepik.com

Опрос показал, сколько курят тамбовчане

29.05.2023 23:00
3752
31 мая отмечается Всемирный день без табака. Табачная зависимость считается одной из самых распространенных эпидемий за всю историю человечества. По данным ВОЗ курение является причиной 85% смертельных исходов от рака легких, бронхов, трахеи, 16% смертей от ишемической болезни сердца, 26% смертей от туберкулеза, 24% инфекций нижних дыхательных путей.

Всемирный день без табака призван обратить внимание на серьезность последствий от табачной зависимости, а для кого то 31 мая станет днем отказа от пагубной привычки. 

В преддверие Всемирного дня без табака редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" провела опрос, чтобы выяснить, курят ли тамбовчане и если "да", то как много. В опросе приняли участие 726 человек. 

Оказалось, что большинство респондентов (46,3%) никогда не курили, 21,9% ответили, что бросили, ежедневно выкуривают пачку сигарет 11,4% опрошенных, больше пачки в день курят 10,2%, несколько сигарет в день - 7,2%, а 3% респондентов прибегают к сигаретам, только когда выпьют.


Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" запустила новый опрос, посвящённый купальному сезону, который откроется 1 июня. Пользователям предлагается ответить,  где они любят купаться в Тамбове.

Ранее стали известны результаты опроса, где тамбовчане рассказали, как они спасаются во время ежегодного отключения горячей воды.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA