Опрос показал: тамбовчане предпочитают лечиться самостоятельно

22.10.2019 22:30
3208
В сезон простудных заболеваний ИА "Онлайн Тамбов.ру" решило провести опрос и выяснить, что делают наши читатели, если вдруг заболели. В опросе приняли участие 424 человека, большая часть из которых лечатся сами. Так ответили 56% пользователей.

21% предпочитает обратиться за медицинской помощью в поликлинику, 11% выбирают платную клинику. 9% принявших участие в опросе пускают заболевание "на самотек", 2% ответили, что "к ним никакая болячка не пристает". Один процент респондентов (5 человек) признал, что в случае заболевания обращаются к нетрадиционной медицине.

Согласно последним данным регионального управления Роспотребнадзора, в Тамбовской области отмечается снижение уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом. Так, с 7 по 13 октября число заболевших уменьшилось на 11,8%. При этом острыми респираторными вирусными инфекциями болеют более 4 тысяч тамбовчан, большая часть из которых - дети. 

В настоящее время от гриппа привито более 234 тысяч жителей области, в том числе 74 155 детей. Проведение иммунизации продолжается.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA