Организаторов "Чернозёма" могут оштрафовать за работы рядом с Татарским валом

17.08.2018 14:51
5421
Организаторы "Чернозёма" устранили нарушения, найденные прокуратурой во время плановой проверки объектов культурного наследия. 

В управлении по госохране объектов культурного наследия Тамбовской области ИА "Онлайн Тамбов.ру" рассказали, что подножие Татарского вала было присыпано землёй.

"Само тело Тамбовской сторожевой черты не зацепили и не повредили. Поблизости от Татарского вала равняли дорогу, и бровку земли насыпали рядом  с ним. Сделали небольшую насыпь. Возбуждены административные дела. Мы и прокуратура подаём в суд, чтобы наказать руководителя за неправильно проведённые работы", - прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" начальник управления по госохране объектов культурного наследия Тамбовской области Владимир Копылов.

По закону копать, грейдировать и вести любые дорожные и строительные работы рядом с Татарским валом нельзя. В июле организаторы обращались в управление, чтобы получить разрешение на проведение "Чернозёма". Такое разрешение было получено.

"Да, действительно, нарушение небольшое было при формировании подъездной  дороги. Административное нарушение зафиксировали. Сейчас все нарушения устранены, мы привели всё в надлежащее состояние", - прокомментировали ИА "Онлайн Тамбов.ру" ситуацию организаторы "Чернозёма".

Степень вины организаторов и решение о сумме штрафа предстоит установить в суде.

Напомним, фестиваль "Чернозём" пройдёт на Татарском валу с 17 по 19 августа. 

фото: группа "Рок-фестиваль ЧЕРНОЗЁМ | Тамбов", Vk.com

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA