Оргкомитет "Чернозёма-2019" развеял слухи: фестиваль состоится

06.12.2018 13:50
5214

Одно из крупнейших массовых мероприятий России — рок-фестиваль «Чернозём» — вновь пройдет в Тамбовской области в августе следующего года. Место проведения останется традиционным — Татарский вал на границе Тамбова. Такое решение принял Оргкомитет фестиваля под председательством первого заместителя главы администрации региона Олега Иванова.

Сегодня в социальных сетях наблюдается нездоровый ажиотаж: дескать, ничего не понятно, дата начала не объявлена, билеты не продают... Разумеется, приятно, что наших зрителей так волнует судьба фестиваля, но оснований для тревоги нет: «Чернозём» состоится, всё будет объявлено своевременно, все всё узнают, — сообщил директор фестиваля Алексей Дубинин.

По словам организаторов, сейчас идет активная подготовка к фестивалю. Ведутся переговоры с музыкантами, составляются схемы проезда и размещения палаточного лагеря участников, прорабатываются вопросы безопасности

«Руководство области в лице губернатора Александра Никитина оказывает всю возможную поддержку фестивалю. Самый основной организационный вопрос — так согласовать дату мероприятия, чтобы в Чернозёме приняло как можно больше известных исполнителей. Это непросто, у всех свои графики, — говорит Дубинин.

В программе, как и в прошлые годы, выступления как новых коллективов, так и легендарных групп российского рока. Напомним, рок-фестиваль «Чернозём», по праву получивший звание «Самое душевное событие года» проходит в Тамбовской области уже 4 раза. В нынешнем году участие в фестивале приняли такие исполнители, как Кипелов, группа «Ленинград» и «ДДТ».

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA