Оснащение оздоровительных-реабилитационных центров оставляет желать лучшего

27.12.2010 11:00
4570
    23 декабря в Тамбове обсудили сохранение здоровья школьников и педагогов. В частности, проанализировали работу школьных оздоровительно-реабилитационных центров. Такие центры действуют в пяти школах города - № 9, 30, 36, 11 и 35. Дважды в год учащиеся проходят здесь оздоровительные курсы. Статистика показывает, что школьники, где есть ШОРЦы, болеют значительно реже своих сверстников.
    Школьные оздоровительно-реабилитационные центры работают в тесном взаимодействии с детскими поликлиниками. В штате центров состоят профессиональные медицинские работники.
    Оснащение центров в школах отличается. В школе № 9 оборудован только зал для лечебной физкультуры. Помещение для него отведено не самое подходящее - проходной кабинет, к тому же прохладный. В ШОРЦе школы № 36 есть кабинеты физиотерапии, ЛФК, стоматологический, коррекции зрения.
    Однако есть и проблемы. Образовательные учреждения не всегда выделяют достаточно средств на приобретение необходимых медикаментов, оснащение некоторых центров оставляет желать лучшего, в косметическом ремонте нуждают почти все занимаемые ими помещения.
    Члены совета по формированию здорового образа жизни рекомендовали руководителям школ обратить на эти вопросы особое внимание. Также будет рассмотрен вопрос о возможности открытия подобных центров в других образовательных учреждениях города.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA