Основной этап ЕГЭ откроют география и литература

25.05.2019 16:05
3881
27 мая стартует основной период государственной итоговой аттестации. Экзамены будут сдавать более 300 тамбовских выпускников, которые в качестве дополнительного предмета выбрали географию и литературу.

Для сдачи экзаменов по этим предметам в области будут открыты шесть пунктов проведения экзамена, на которые к 10 часам прибудут 335 школьников.  86 выпускников напишут географию и 249 школьников будут сдавать литературу.
"Следить за честностью в ходе экзамена будут 29 общественных наблюдателей, 24 члена государственной экзаменационной комиссии, и 42 онлайн-наблюдателя в сертификационном испытательном центре", - рассказали в пресс-службе регионального управления образования и науки.
В 2019 году в основном периоде единого государственного экзамена примут участие 4030 человек, в том числе 3817 выпускников текущего года. 82 участника будут проходить итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена. Это выпускники школ при исправительных учреждениях и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Выбор выпускниками предметов для сдачи ЕГЭ свидетельствует о том, что изменились приоритеты в выборе вузов в пользу инженерно-технического направления. Увеличилось количество выпускников, выбирающих физику и информатику, отметили в управлении обрнауки области.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA