Остановка на новом месте

20.04.2009 13:20
4681
     Перекресток улиц Интернациональной и Базарной – один из самых оживленных в Тамбове. Ежедневно здесь наблюдается как большое скопление людей, так и интенсивное движение транспорта.
     В целях обеспечения безопасности дорожного движения, для того, чтобы  разгрузить этот перекресток, в администрации города было принято решение о переносе одного из остановочных пунктов, расположенных здесь. А именно: остановочный пункт «Базарная», располагающийся по улице Интернациональной в районе дома № 36, вскоре перенесут и оборудуют по улице Базарной у дома № 106. Здесь будет останавливаться общественный транспорт, следующий в южную часть города. Троллейбусы и автобусы, которые направляются по Интернациональной в сторону площади им. Ленина, продолжат высаживать и забирать горожан на прежней остановке.
     По словам главного инженера МУ «Дирекция городских дорог» Валентина Чернышева, все работы планируется провести ориентировочно в течение месяца. В ходе оборудования остановочного пункта здесь установят соответствующие дорожные знаки, указатели. Необходимые изменения будут внесены в паспорта маршрутов движения общественного транспорта.

Источник:  Информационное управление администрации города Тамбова



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA