От приватизации областного имущества регион получил всего 4,6 миллиона рублей
Фото: pixabay.com

От приватизации областного имущества регион получил всего 4,6 миллиона рублей

09.08.2020 12:20
3606
Из 45 объектов областной собственности, которые планировалось приватизировать в прошлом году, удалось продать лишь два – нежилые здания на улицах Пролетарской и Московской города Тамбова. Стоимость этого имущества составила чуть больше 2 миллионов рублей. Ещё примерно 2,5 миллиона рублей региональный бюджет получил за собственность, проданную ранее в рассрочку.

Таким образом, общая сумма, заработанная в прошлом году на приватизации, составила около 4,6 миллиона рублей, вместо 66 миллионов, которые планировалось получить в прошлом году. Отчет об исполнении прогнозного плана приватизации-2019 был принят Тамбовской областной Думой и утвержден губернатором Александром Никитиным.

В плане приватизации за прошлый год преимущественно нежилые здания и помещения в Тамбовской области. Например, корпус санатория с верандой в селе Большой Липовице Тамбовского района, водонапорная башня там же, трансформаторные подстанции в Кирсановском районе, прачечная в Сосновском, ветлаборатория в Токаревском, учебный корпус в посёлке Чакинский сельхозтехникум Ржаксинского района. Часть непроданных объектов перенесена в действующую программу приватизации.

Кроме того, в перечень подлежавших приватизации в прошлом году входили пакеты акций АО «Конезавод «Новотомниково» и АО «Тепличное», а также ТОГУП «Единый расчетный центр». Однако решение о приватизации этих активов не принималось.

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA