Отремонтировали фасад и заменили лифты: в Тамбове продолжается капремонт домов

21.01.2019 10:44
4637
В региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в 2018 году в Тамбове вошли 92 дома. По решению жителей ремонтировали внутридомовые инженерные системы, фундамент, фасады, подвалы, кровлю, меняли лифты.

Так, в доме по улице Никифоровская, 90 поменяли фасад, а в доме по улице Магистральная, 11 - лифт. Свежая облицовка не только украсила здание, но и утеплила его, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

"Произведены работы по утеплению фасада и отделке его современным материалом, который называется алюкабонд. Данный материал является более ударостойким, морозостойким и придаёт хороший эстетический вид", - рассказал Олег Назаров, генеральный директор МКУ "Долговой центр".

В планах - ремонт подъездов за счёт собственных средств из фонда капитального ремонта. Планируется заменить перила, оформить подъезд в светлых тонах.

Самым дорогостоящим в капремонте стоит заменить лифтовое оборудование. Новый лифт обходится в два миллиона рублей. В прошлом году в Тамбове установили 72 новых лифта. По словам Олега Назарова, срок службы лифтового оборудования - 25 лет.

"Как только срок выходит, дом включается в программу капитального ремонта на последующий год. Под него планируются финансовые средства, проходят аукционные мероприятия, заключаются контракты и подрядная организация приступает к ремонту", - отметил Олег Назаров, генеральный директор МКУ "Долговой центр".

В 2019 году запланировали различные работы более чем в 70 многоэтажках Тамбова.



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA