Ответы на житейские вопросы

27.05.2010 10:11
4492
25 мая депутат Государственной Думы Алексей Плахотников провел прием граждан в Общественной приемной Председателя ВПП «Единая Россия» В.В.Путина. За помощью к депутату на этот раз обратилось около 20 человек.
Большинство из них столкнулись с тем, что нигде не могут найти ответы на житейские вопросы. При этом зачастую у людей есть все законные основания рассчитывать на решение своих проблем, но бюрократическая машина тормозит процесс, а порой и вовсе создает непреодолимые преграды.
Так, пришедший на прием тамбовчанин не может получить положенную ему зарплату. У мужчины есть на руках судебное решение, но механизм его исполнения почему-то не работает.
Сразу несколько человек попросили разобраться с вопросом индексации ежемесячных выплат льготникам. По мнению обратившихся к депутату, цены на услуги растут гораздо быстрее, чем компенсация от государства.
Вновь целая группа тамбовчан пришла с жалобой на жилищный строительный кооператив. Проблема дольщиков, отдавших деньги сомнительным фирмам, несмотря на многочисленные публикации и предупреждения, остается довольно острой.
В этой связи интересно еще одно обращение, касающиеся программы по утилизации старых отечественных автомобилей. Неоконченную историю покупки новой машины отечественной сборки А.М.Плахотникову поведала одна из посетительниц. Президентская инициатива в конкретном случае наткнулась на такие препоны, в которых, скорее всего, необходимо будет разобраться правоохранительным органам.
Помочь с восстановлением утерянного удостоверения труженика тыла попросила пожилая тамбовчанка. Сложность заключается в том, что это звание женщина когда-то получила на основании свидетельских показаний, а сегодня ей отказывают статусе и, соответственно, льготах.
Ни одно из поступивших обращений не останется без ответа. Как показывает практика, депутатские запросы в органы местного самоуправления, администрацию области и ее структурные подразделения, правоохранительные структуры помогают сдвинуть дело с «мертвой точки», расшевелить чиновников.





Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA