Паломники из Тамбова смогут добраться до Мамонтовой пустыни на автобусах
Фото: tambov.gov.ru

Паломники из Тамбова смогут добраться до Мамонтовой пустыни на автобусах

18.05.2022 20:00
5773
22 мая в Мамонтовой пустыни (Сосновский район) состоятся торжества в честь дня памяти Святителя Николая Чудотворца. Традиционно это религиозное мероприятие посещает множество паломников не только с разных районов Тамбовской области, но и из других регионов (6+).

"Для удобства людей управление автомобильных дорог и транспорта области организует специальное автобусное сообщение, - сообщает пресс-служба региональной администрации. - Желающие смогут добраться до места проведения праздника на автобусах, которые будут отправляться из Тамбова от Спасо-Преображенского кафедрального собора (Соборная площадь) с 7 до 8.30 утра. После окончания праздника из Мамонтовой пустыни можно будет уехать с 12 до 13 часов. Стоимость проезда в оба конца для одного пассажира составит 300 рублей".

Николай Чудотворец, отмечает ведомство, один из самых почитаемых святых среди православных верующих, и именно с ним связано возникновение обители Мамонтова пустынь. Согласно преданию, в XVII веке старец Мамонт после долгих молитв обнаружил на берегу озера икону святого. В честь этого события здесь был основан монастырь, который просуществовала до 30-х годов XX века.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA