Пассажирка тамбовского автобуса пожаловалась на неадекватное поведение кондуктора

29.01.2014 17:44
6858
    Жительница Тамбова пожаловалась на водителя автобуса № 52, следовавшего по маршруту "Сенько-Чичерина". Из жалобы женщины стало понятно, что по ходу движения водитель резко тормозил, пытался "подрезать" и обгонять другие транспортные средства. Кроме того, со слов тамбовчанки стало известно, что на остановке Ореховая водитель в очередной раз резко нажал на "тормоз", из-за чего многие пассажиры получили удары, а некоторые упали на пол.
    "После чего кондуктор сидела и смеялась над произошедшим. На мой вопрос о том, какой у них номерной знак, она ответила неправильно, в чём я убедилась, когда вышла из автобуса", - сетует жительница Тамбова.
    Сложившуюся ситуацию рассмотрели в МБУ "Пассажирские перевозки": совместно с фирмой, курирующей данный маршрут, с водителя и кондуктора взяли объяснения. По результатам расследования водителю объявлен выговор, кондуктору - замечание. Кроме того, с водительским составом руководством фирмы-перевозчика проведен внеочередной инструктаж по соблюдению правил дорожного движения при перевозке пассажиров, с кондукторским составом проведен дополнительный инструктаж по соблюдению своих должностных обязанностей и культуре обслуживания пассажиров.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA