Паводок на тамбовских реках проходит в штатном режиме

19.03.2019 12:26
4191

Как сообщает региональное управление по охране окружающей среды и природопользованию, в области продолжается плановый контроль за гидрологической обстановкой и состоянием гидротехнических сооружений. За последние дни понижение уровня воды осуществлялось на прудах в Сампурском, Знаменском и Никифоровском районах.

Паводок в настоящее время проходит в штатном режиме, аварийных сбросов воды не осуществлялось. Проведение работ осложнено весенней распутицей.


По данным с гидропостов регионального гидрометеоцентра 19 марта на реке Ворона у Кирсанова уровень воды за прошедшие сутки не изменился. Наблюдается падение уровня воды на реках Битюг, Савала, Кариан и Цна у села Кузьмино-Гать и у областного центра – от 2 до 9 сантиметров. Вода в реке Кариан вернулась в пределы пойменного уровня. На остальных реках наблюдается подъем уровня воды от 1 до 4 сантиметров. Толщина льда на реках составляет до 32 сантиметров. Высота снежного покрова по данным последней снегосъёмки составляет от 22 сантиметров. 20 марта, по данным тамбовского гидрометеоцентра, опасных гидрологических явлений не ожидается.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA