Педагоги обсуждают вопросы помощи детям в трудной жизненной ситуации

24.08.2018 12:36
1851

Изменения в технологиях обучения и воспитания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, перспективы развития профильных учреждений обсуждают сегодня на XI областной педагогической конференции организаций для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Она проходит на базе школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в деревне Красненькая Тамбовского района.

«Традиционно, в преддверии нового учебного года, мы собрались для того, чтобы проанализировать результаты нашей совместной деятельности в прошедшем учебном году, определить стратегические задачи на предстоящий год», - отметила заместитель начальника управления образования и науки области Марина Быкова.

В работе конференции принимают участие специалисты управления образования и науки области, Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования, руководители и заместители руководителей областных организаций для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В формате пленарного заседания и на двух дискуссионных площадках они обсуждают актуальные задачи данного направления. Речь идет о кадровой политике и соответствии педагогам принятым профессиональным стандартам, о внедрении новых технологий в образовательную деятельность, о развитии творческого потенциала учащихся.

Кстати, последнему направлению в таких учреждениях уделяется особое внимание. В связи с этим, перед началом конференции была организована выставка творческих работ учащихся организаций для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Дары родного края».  

Губернатор Александр Никитин делает особый акцент на качестве и доступности образования в регионе. В связи с этим перспективам развития организаций для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на Тамбовщине уделяется особое внимание. 

По итогам конференции будет принята резолюция, которая определит пути совершенствования и развития деятельности областных организаций для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в новом учебном году.

На фото: заместитель начальника управления образования и науки области Марина Быкова осматривает работы ребят, представленные на выставке «Дары родного края».

Игорь Чеханов

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA