Перспективный комитет

16.03.2010 11:38
3684
Самым молодым и перспективным органом администрации города Тамбова может считаться комитет по информатизации и связи. Он был создан в декабре 2008 года и уже доказал свою значимость и способность профессионально решать поставленные задачи.
15 марта на отчетном собрании председатель комитета Петр Гладких подвел итоги работы комитета за 2009 год. Комитет по информатизации и связи осуществляет полномочия по информационному обеспечению деятельности администрации: проводит мониторинг информатизации органов исполнительной власти, легализацию программного обеспечения, мероприятия по защите информации, занимается совершенствованием информационных ресурсов, повышением квалификации сотрудников администрации.
Так, в прошлом году была проведена обширная работа по созданию и совершенствованию Интернет-портала администрации города Тамбова. В настоящее время ресурс включает в себя 34 сайта, содержащих более 1400 страниц. Информационной поддержкой портала занимаются 36 администраторов.
Помимо этого, в ведении комитета находится несколько крупных проектов. В рамках проекта «Безопасный город» работает система видеонаблюдения. На сегодняшний день в Тамбове установлено 73 видеокамеры, которые расположены в местах скопления горожан и на автомагистралях, а также в подземном переходе.
Составляющей данного проекта является система «Тамбов-Навигация». Как сообщил Петр Гладких, был оборудован Центр видеонаблюдения и навигации, а также три диспетчерских пункта мониторинга и управления: транспортом МУ «Дирекция городских дорог», городским пассажирским транспортом и МЛПУ «Станция скорой медицинской помощи». Системой навигации было оборудовано 500 транспортных средств, но в текущем году планируется дооборудовать их датчиками расхода топлива.
Также в 2009 году началась реализация проекта «Безопасный двор». На определенных зонах были поставлены камеры видеонаблюдения, которые позволяют следить за объектами дворовых территорий.
Петр Гладких на собрании рассказал не только о достижениях, но и о трудностях, с которыми столкнулся комитет в процессе своей работы. Например, в связи с широким развитием мобильной связи, стелы «Гражданин-милиция», предназначенные для быстрой связи с оперативными службами, оказываются невостребованными.
В нынешнем году комитету предстоит активно внедрять программу «Электронное правительство», в задачи которой входит формирование электронного архива и реализация электронного обращения документов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA