Первокурсников мичуринского университета посвятили в студенты

09.10.2015 09:00
4958
7 октября 2015 года в Мичуринском государственном аграрном университете состоялось торжественное посвящение студентов первого курса Социально-педагогического института в профессию. Мероприятие было приурочено ко Дню учителя.   

Открыл торжественную программу ректор университета Вадим Бабушкин, обратившись с поздравлениями к  сотрудникам, преподавателям и студентам социально-педагогического института: "В жизни каждого педагога День учителя - это знаменательное событие. С честью и достоинством носите звание "Учитель". Хорошее образование является залогом качественного развития и процветания государства".


В этот день перед первокурсниками с творческими номерами выступили студенты и выпускники социально-педагогического института. Также молодому поколению выпала возможность получить из рук руководства института символы студенчества: заместитель директора по учебной работе Сергей Кудрявкин вручил юным педагогам ключ к знаниям; заместитель директора по научной работе Любовь Петрищева преподнесла ребятам студенческий билет, а директор СПИ  Валентин Никульшин передал будущим учителям самую главную ценность студента – зачетную книжку.

В качестве ответного слова первокурсники произнесли клятву педагога, в которой торжественно пообещали "Быть мудрыми, тактичными, выносливыми, терпеливыми, веселыми, энергичными, мобильными и легкими на подъем. Стремиться к знаниям для того, чтобы передать их новому поколению. Преодолевать любые трудности без уныния и лени. С честью нести звание педагога России". Завершилось посвящение в педагогическую профессию гимном студенчества "Gaudeamus" в исполнении хора студентов социально-педагогического института.


По завершении официальной части для зрителей свою музыкальную программу исполнил приглашенный вокально-инструментальный коллектив "Фурор" города Тамбова.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA