Первые 446 мобилизованных тамбовчан получили региональные выплаты
Фото: ru.freepik.com

Первые 446 мобилизованных тамбовчан получили региональные выплаты

28.10.2022 20:00
2582

Первые 446 тамбовчан, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации, получили региональную выплату 50 тысяч рублей. Поддержка бойцам осуществляется по распоряжению Главы Тамбовской области Максима Егорова. Средства выделены из областного бюджета. 

Выплата начисляется автоматически - по спискам, предоставленным из военкомата. Никаких заявлений и подтверждающих справок не требуется. Деньги поступают на персональный счет военнослужащего. Первые суммы начали поступать на счета 25 октября. Как пояснили в управлении социальной защиты и семейной политики области, каждый мобилизованный тамбовчанин гарантированно получит региональную поддержку. Выплаты осуществляются поэтапно, в тесном взаимодействии с военкоматом. 

Информацию обо всех мерах социальной поддержки можно уточнить в Социальном МФЦ, службах социальной защиты городов и районов области, на интернет-платформе "Объясняем.рф". Единый телефон для справок (4752) 78-60-60.

Ранее депутаты Тамбовской областной Думы публично обратились к кредитным и некредитным финансовым организациям с предложением мер поддержки мобилизованных граждан. В  документе говорится, что в "целях успешного проведения спецоперации и решения всех её задач необходимо объединение усилий каждого уровня публичной власти, предпринимательского сообщества и граждан России".

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA