Первые лица области поздравляют с Днем машиностроителя

30.09.2018 09:30
2293
30 сентября в России отмечается день машиностроителя. С праздником работников этой базовой отрасли экономики любой высокоразвитой страны поздравляют Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области, и Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.


"Уважаемые работники машиностроительного комплекса Тамбовской области! Дорогие ветераны отрасли! 
От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем машиностроителя России! 

Отечественное машиностроение является основной составляющей экономического и оборонного потенциала страны. Созданное в период индустриализации, оно ковало победу в Великой Отечественной войне, обеспечило космический и ядерный статус нашего государства. 

За этим стоит самоотверженный труд, знание и опыт многих поколений российских машиностроителей, доказавших свою способность успешно решать самые сложные задачи. 

Машиностроение было и остаётся важнейшим сектором экономики Тамбовской  области! Являясь фундаментом тамбовской промышленности, машиностроение, безусловно, играет важнейшую роль в социально-экономическом развитии региона. 

Наши машиностроители создают уникальные машины и оборудование, заслуженно получившие широкую известность и признание не только в России, но и за рубежом,  внедряют инновационные технологии, реализуют инвестиционные проекты, осваивают выпуск новой конкурентоспособной продукции как для внутреннего, так и для внешнего рынка. 
В ваш профессиональный праздник, уважаемые машиностроители,   выражаю искреннюю благодарность за столь нелегкий, но необходимый и самоотверженный труд, верность выбранной профессии! 

Желаю успехов в деле развития отечественного машиностроения, уверенности и решимости в достижении поставленных целей, профессиональных успехов и личных побед! Жизненного оптимизма Вам и Вашим близким, счастья и здоровья!" 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA