Первые лица области поздравляют тамбовчан с Днем российского парламентаризма
Фото: er.ru

Первые лица области поздравляют тамбовчан с Днем российского парламентаризма

27.04.2020 12:36
3535
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин сегодня поздравили жителей региона с Днем российского парламентаризма.

Как отметил губернатор Александр Никитин, в календаре памятных дат этот государственный праздник появился в 2012 году. Он приурочен к началу работы в 1906 году первого в истории страны представительного органа власти – Государственной Думы Российской империи. Парламент сегодня является ключевым государственным институтом. От продуктивной работы депутатов всех уровней, взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти, совместных грамотных решений зависит будущее общества.

«Конструктивность, взаимное уважение и профессиональный диалог всегда являлись отличительными характеристиками стиля взаимодействия между депутатами областной Думы и администрацией области. Депутаты эффективно участвуют в решении всех актуальных и значимых для Тамбовской области и её жителей задач.

В сегодняшнее непростое время, связанное с пандемией новой коронавирусной инфекции, особенно важны выверенные, правильные и эффективные решения со стороны парламентариев, направленные на обеспечение антикризисных мер, поддержку населения и экономики.

Будем и впредь совместно решать все самые сложные задачи, опираясь на традиции российского парламентаризма. Желаю депутатам всех уровней крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе во благо нашей страны и Тамбовщины», - отметил Александр Никитин.

По словам председатель Тамбовской областной Думы Евгения Матушкина, этот праздник символизирует демократическое начало гражданского общества, верховенство закона в нем и народовластие. Законодательная власть играет важнейшую роль в совершенствовании правовой базы и в развитии всех сфер жизни государства.

«Сквозь призму законов удается решать важные стратегические задачи, стоящие перед обществом. И, конечно же, главным в работе парламентариев любого уровня является умение слышать голос своих избирателей и учитывать их интересы, эффективно взаимодействовать с исполнительной властью и органами местного самоуправления.

Желаю всем парламентариям и дальше работать на укрепление государственности, развитие социально-экономической сферы страны, решение проблем граждан и повышение их благосостояния. Успехов вам во всех благих начинаниях», - сказал Евгений Матушкин.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA