Первые лица региона поздравили жителей с Днем местного самоуправления

18.04.2017 11:07
2597

21 апреля отмечается День местного самоуправления – российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов. Накануне праздника к депутатам, руководителям муниципалитетов, ветеранам муниципальной службы и активистам органов местного самоуправления обратились первые лица региона.

Местное самоуправление составляет основу любого демократического общества, говорится в поздравлении губернатора Александра Никитина, главного федерального инспектора в Тамбовской области Сергея Маркина и председателя Облдумы Евгения Матушкина.

«На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие городов и поселков, благополучие их жителей. Успех местной власти зависит не только от профессионализма, компетенции и ответственности работников органов местного самоуправления, но и от активности граждан, умения работать сообща, находить взвешенные подходы к решению любых, даже самых сложных вопросов.

Желаем всем жителям области, сотрудникам органов местного самоуправления новых достижений, удачи во всех начинаниях, крепкого здоровья, счастья, благополучия, а нашему Тамбовском краю - стабильности и процветания!».

 Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области» Александр Кузнецов отмечает:

«От наших с вами знаний, от нашего умения зависят и рейтинг власти, и спокойствие населения. В перечень задач сотрудников органов местного самоуправления входят организация деятельности в разных отраслях хозяйства, социально-экономическое развитие территории и многое другое. Решение данных вопросов требуют глубоких знаний, большой ответственности и терпения. Вместе нам предстоит сделать многое - расширить финансовую обеспеченность местного самоуправления , его ресурсные возможности, укрепить этот уровень власти».

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA