Первые лица Тамбовской области поздравляют жителей региона с Днем народного единства

04.11.2013 07:45
3969
Дорогие земляки!

Поздравляем вас с праздником, который символизирует готовность народа к самопожертвованию во имя великой цели — защиты и процветания России, с Днем народного единства!

Эта дата, 4 ноября, продиктована самой историей и установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов. Тогда граждане великой страны, независимо от происхождения, социального положения и вероисповедания, проявили единую волю и единую силу духа ради сбережения родной земли, спасения государства российского.

История нашей страны богата событиями, когда именно единение народа помогало преодолевать трудности и побеждать. Россиянам присуще умение вовремя сплотиться ради великой цели, ради свободы своего Отечества, ради сбережения традиций дружбы и взаимопонимания. Поэтому этот праздник еще и символ торжества над междоусобицами и конфликтами.

Сохранение национального единства и согласия в стране сегодня актуально по-прежнему. Без цементирующей и объединяющей все слои общества идеи становления сильной, независимой, свободной и благополучной России, где граждане живут достойно, невозможно рассчитывать на успех в реализации самых грандиозных проектов и планов. Таких, как проводимая в последние годы государственная политика, направленная на модернизацию страны, создание инновационной экономики, борьбу с коррупцией.

Пусть праздник, который мы отмечаем 4 ноября, вновь напомнит нам о том, что мы - единый народ с богатым прошлым и большим будущим. Будущим, которое нам предстоит строить вместе!

Желаем всем жителям Тамбовщины здоровья, благополучия, успехов в добрых делах на благо России!


О. Бетин, глава администрации Тамбовской области

А. Никитин, председатель Тамбовской областной Думы

С. Маркин, главный федеральный инспектор в Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA