Первый вице-губернатор Олег Иванов: В центре внимания президента – человек

21.02.2019 09:24
4349

Послание президента Владимира Путина было, прежде всего, направлено на решение проблем людей, считает первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации Тамбовской области Олег Иванов.

Глава государства подчеркнул, что вся наша общая работа должна быть подчинена интересам людей, решению финансовых, бытовых проблем, с которыми сталкивается каждый из нас, - говорит Олег Иванов, комментируя выступление главы государства. - В центре внимания президента Российской Федерации – человек. В своем выступлении глава государства сделал упор на очеловечивание государства, превращение его из бюрократического механизма в сообщество людей, которые должны помогать другим людям. Без такого преобразования трудно говорить о доверии граждан.

Олег Иванов подчеркнул, что выступление было значимым не только для депутатов, членов Совета Федерации, руководителей регионов, но и для каждого россиянина.

Главным инструментом этой работы являются национальные проекты. И в своем послании Президент детально остановился на их реализации, подчеркивая, что главный результат не в том, чтобы показать всему миру, какие мы сильные и успешные, а в том, чтобы их эффект почувствовали люди в каждом уголке России. Губернатор Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин уделяет разработке и реализации национальных проектов первоочередное внимание. И сегодня мы должны сосредоточиться на том, как воплотить их качественно и с максимальным эффектом для граждан.

Самый важный месседж послания, на мой взгляд, заключается в призыве к постоянному развитию. Да, мы достигли различных успехов, больших и малых, в самых разных сферах, но останавливаться нельзя, нужно двигаться вперед. Для этого у нас есть все возможности.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA