ПФР выплатил тамбовским семьям с детьми более 3 млрд рублей
Фото: pixabay.com

ПФР выплатил тамбовским семьям с детьми более 3 млрд рублей

20.09.2020 08:00
2570
Более 99 процентов тамбовских семей с детьми до 16 лет уже получили государственные выплаты. Об этом на брифинге в региональном отделении Пенсионного фонда сообщил управляющий ОПФР Николай Горденков. Совокупная сумма выплат составила почти 3,3 млрд рублей. В Тамбовской области материальная помощь от государства назначена на более чем 150 тысяч детей.

Речь идет о мерах поддержки семей с детьми, предложенных в текущем году президентом России Владимиром Путиным.

- ежемесячном предоставлении денежных средств в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет с апреля по июнь 2020 года;
- единовременных выплатах с 1 июня 2020 года по 10 тыс. рублей семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет;
- единовременных выплатах по 10 тыс. рублей с 1 июля родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет.

Выплаты предоставляются из федерального бюджета, не зависят от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки и не учитываются в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки.

Управляющий обратился к тамбовчанам, которые еще не подавали заявлений на получение выплат, с просьбой поторопиться с подачей обращения, потому что приближается отведенный для этого срок – до 1 октября.
Отдельно он обратил внимание на то, что если ребенок достигнет возраста 3 лет в период с 1 июля по 30 сентября 2020 года, он также имеет право на получение единовременной выплаты.

Подать электронное заявление на единовременную выплату в размере 10 000 рублей для детей от 3 до 16 лет можно через портал госуслуг. Единовременная выплата на детей до 16 лет, которая предоставляется с июля 2020 года, выплачивается в беззаявительном порядке на счета граждан в кредитных учреждениях, которые были указаны в первичных заявлениях. Доставка выплат осуществляется только на банковский счет заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA