Пляжи Юга России заработают в течение двух недель
Фото: pixabay.com

Пляжи Юга России заработают в течение двух недель

03.06.2020 14:15
2536
Пляжи Краснодарского края и Крыма заработают в течение двух недель, заявила в среду, 3 июня, начальник управления безопасности туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова. По ее словам, пляжи в России будут открываться в зависимости от эпидемиологической ситуации в отдельном регионе.

Так, в Краснодарском крае на данный момент открыты лечебные пляжи, находящиеся на территории санаториев. Общественные пляжи и пляжи на территории гостиниц откроются в соответствии с решением губернаторов.
"Ожидается, что в ближайшие две недели в той или иной степени все пляжи начнут работать", — уточнила представитель Ростуризма.

По ее словам, Роспотребнадзор разрабатывает дополнительные требования к пляжам. Контроль за их соблюдением останется на органах правопорядка. Лысенкова отметила, что пользование неорганизованными пляжами "фатально сказывается на здоровье людей в разы чаще, чем организованными", пишут "Известия".

В Тамбовской области в настоящее время проводится плановая подготовка к купальному сезону. Обследуются пляжи, работают сотрудники ГИМС, идет обучение матросов-спасателей. Но санитарно-эпидемиологическая обстановка пока не позволяет разрешить посещение пляжей. Согласно постановлению администрации области, продолжает действовать ограничение посещения берегов рек, водоемов, озер и рекреационных зон.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA