В Госдуме спрогнозировали сроки открытия пляжей
Фото: pixabay.com

В Госдуме спрогнозировали сроки открытия пляжей

29.05.2020 11:25
2968
Пляжи большинства курортов России могут открыться с 1 июля, рассказал в пятницу, 29 мая, глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. Он уточнил, что несмотря на трудности, возникшие в связи с пандемией коронавирусной инфекции, туристический сезон состоится, хоть россиянам и придется смириться со сдвигом во времени и вводимыми ограничениями.

"В каждом регионе решение об открытии пляжей и курортных объектов будет приниматься, исходя из эпидемиологической обстановки. Предположительно с 1 июля можно будет открывать пляжи практически по всей стране", — сказал политик

По мнению Дегтярева, наибольшей популярностью в этом году среди туристов будут пользоваться такие регионы, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Крым.Он также призвал россиян рассмотреть и такие направления, как Кавказ, Приморье, Калининградская область, Татарстан, Поволжье и Сибирь. Глава комитета по туризму отметил, что развитие направлений внутреннего туризма благоприятно скажется на всей отрасли, пишут "Известия".

Ранее сообщалось, что 1 июня купальный сезон в Тамбовской области открыт не будет. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник управления региональной безопасности региона Александр Ефименко.

В Тамбовской области в настоящее время проводится плановая подготовка к купальному сезону. Обследуются пляжи, работают сотрудники ГИМС, идет обучение матросов-спасателей. Но санитарно-эпидемиологическая обстановка пока не позволяет разрешить посещение пляжей. Согласно постановлению администрации области, продолжает действовать ограничение посещения берегов рек, водоемов, озер и рекреационных зон.



Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA