Тамбовский выпускник победил в телевизионной олимпиаде "Умницы и умники"
Фото: Павел Васильев

Тамбовский выпускник победил в телевизионной олимпиаде "Умницы и умники"

04.07.2022 18:00
4585

На Первом канале завершился 30-й сезон телевизионной интеллектуальной гуманитарной олимпиады для старшеклассников «Умницы и умники». По его итогам двенадцать победителей зачислили в Московский государственный институт международных отношений. Одним из них стал тамбовчанин Дмитрий Сиднев. Он выпускник лицея имени А.И. Данилова города Уварово.

Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поздравил школьника. Он пожелал юноше отличной дальнейшей учебы и стремительного движения по карьерной лестнице.

«Горжусь тем, что на Тамбовщине столько талантливых ребят. Всегда ждем их на малой родине после учебы! В мае на региональный этап олимпиады приезжал почетный гость — бессменный ведущий интеллект-шоу «Умники и Умницы» Юрий Вяземский. Он отметил высокий уровень подготовки тамбовских школьников и студентов», — написал он.

Добавим, что с 2013 года в регионе совместно с МГИМО проводится региональный этап Всероссийской гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники».

За десять лет в олимпиаде приняли участие более 600 десятиклассников из городов и районов области.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA