По "Народной инициативе" в тамбовских сёлах отремонтируют дороги и системы водоснабжения
Фото: тамбовское региональное отделение партии "Единая Россия"

По "Народной инициативе" в тамбовских сёлах отремонтируют дороги и системы водоснабжения

01.03.2020 20:00
4581

В муниципалитетах Тамбовской области завершаются опросы жителей в рамках регионального партийного проекта "Единой России" "Народная инициатива". В ряде сельсоветов уже утверждены направления проекта на 2020 год.

Так, в Золотовском сельсовете Ржаксинского района утверждены два направления работы: ремонт социального учреждения (замена окон и двери) и отсыпка щебнем дороги в селе Серебряное по ул. Садовая. В Волхонщинском сельсовете жители одобрили и утвердили покупку глубинных насосов для водонапорных башен и отсыпку щебнем части улиц населенных пунктов.

Направления коммунальной сферы поддержали и жители Красивского и Чернавского сельсоветов Инжавинского района. Здесь на средства "Народной инициативы" будут куплены и установлены водонапорные башни, которые позволят наладить бесперебойное обеспечение чистой водой жителей.

В Токаревском районе при опросе граждан приоритетным стал проект ремонта памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г. в селе Малая Зверяевка. Жители Никольского сельсовета Знаменского района выбрали установку уличного освещения.

В этом году на проект "Народная инициатива" из областного бюджета выделяется около 200 миллионов рублей.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA