По новому законопроекту в России могут не допустить детей в школы и детсады без прививок
Фото: администрация Тамбовской области

По новому законопроекту в России могут не допустить детей в школы и детсады без прививок

23.05.2020 09:35
27345
В законодательство могут внести изменение, по которому дети без прививок не смогут посещать школы и детсады. Такой законопроект разрабатывают сенаторы Совета Федерации, сообщает РИА Новости

Отмечается, что изменения планируются внести в Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней". 

Предложение содержится в перечне мероприятий по совершенствованию законодательства РФ в связи с реализацией мер, направленных на обеспечение функционирования и дальнейшего развития экономики и социальной сферы в новых условиях.

"Внести изменения в законодательство в целях усиления требований к иммунопрофилактике и предусмотреть следующее: не допускать детей, не имеющих прививок в соответствии с утвержденным календарем профилактических прививок в дошкольные учреждения и школы, включить информацию о недопуске приема в организованные коллективы в информированное добровольное несогласие родителя на проведение прививок детям", - написано в документе.

Какое наказание предлагается за нарушение норм данного законопроекта, в документе не уточняется. Законопроект также расширит перечень обязательных профилактических прививок, включенных в национальный календарь.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA