Победители Олимпиады имени И.В. Мичурина получат льготы при поступлении в ВУЗ

20.05.2019 16:11
1788

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялся заключительный тур Олимпиады им. И.В. Мичурина среди школьников. Состязания проходили по восьми номинациям: «Лучший биотехнолог», «Лучший садовод», «Лучший агроном», «Лучший технолог», «Лучший ландшафтный дизайнер», «Лучший инженер», «Лучший экономист», «Лучший по профессии «Педагог».

В интеллектуальных соревнованиях приняли участие более 200 человек из Тамбовской и Липецкой областей. Школьники выполняли практические и теоретические задания и специализированные тесты. Например, устанавливали правильную последовательность этапов культивирования растений в технологическом процессе микроклонального размножения, решали генетические задачи, определяли декоративные растения по семенам в пробирках. Будущие абитуриенты продемонстрировали знания по химии и биологии, обществознанию, истории, электромеханике, русскому языку и литературе.


Результаты олимпиады будут известны 23 мая. Победители получат возможность в течение четырех лет поступить в ВУЗы или учреждения среднего профессионального образования без вступительных испытаний (при наличии у них результатов ЕГЭ по профильному предмету не ниже 75 баллов).

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA