Победители Всероссийского конкурса "Большая перемена" рассказали губернатору, каким они видят регион в будущем
Фото: администрация Тамбовской области

Победители Всероссийского конкурса "Большая перемена" рассказали губернатору, каким они видят регион в будущем

11.11.2020 14:40
3129
Тамбовские школьники - победители Всероссийского конкурса "Большая перемена" были приглашены на встречу с губернатором. Александр Никитин обсудил с ними прошедшие творческие испытания, а также поинтересовался у старшеклассников, на что они планируют потратить гранты, где хотели бы продолжить свое обучение после школы, в какой сфере хотели бы себя реализовать.

Каждый поделился своей историей. Например, ученику школы №2 Сосновского района Дмитрию Михнову посоветовала участвовать в конкурсе классный руководитель, ученице Никифоровской школы №2 Анастасии Сидоровой - папа, а ученик лицея имени А.И. Данилова города Уварово Илья Уваров увидел рекламу конкурса по телевизору и решил попробовать свои силы.

Школьники рассказывали об этапах своего конкурсного пути, различных проектах. Например, ученица лицея №6 города Тамбова Марина Евдокимова в составе сборной команды на полуфинале конкурса представила проект по разработке протезов из переработанного пластика. Благодаря конкурсу, ученица Центра образования №13 имени Героя Советского Союза Н. А. Кузнецова города Тамбова Анастасия Кондаурова поверила в свои способности, исполнила песню "Голоса" вместе с певцом Звонким и планирует продолжить обучение эстрадно-джазовому пению.

Говоря о том, как школьники представляют регион в будущем, они сделали акцент на его высокой экологичности, развитой системе образования и различным возможностям для самореализации. От имени победителей конкурса из Тамбовской области ученик школы №2 Сосновского района Дмитрий Михнов поблагодарил губернатора Александра Никитина за то, что область развивается, идеи молодежи востребованы. 

Глава региона подчеркнул, что каждый из них необыкновенно притягательный человек, многогранная, разносторонняя личность. Он пообещал ребятам поддержку. Ведь такие активные и талантливые люди особенно нужны Тамбовской земле.

Напомним, в начале ноября в Международном детском центре "Артек" завершился финал Всероссийского конкурса "Большая перемена". В финал вышли 1200 школьников со всей России, в том числе и десять тамбовчан. Ребята показали высокий уровень образования, талантливо выступили в различных творческих испытаниях. В итоге четверо из них стали обладателями 1 миллиона рублей. Еще один представитель Тамбовской области получил 200 тысяч рублей.

По условиям конкурса, для победителей "Большой перемены" будет открыт накопительный или страховой счет. Для этого счета будет создан договор, в котором будет оговариваться то, на что назначаются выплаты.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA