Почти 15 процентов жителей Тамбовщины проголосовали на выборах главы региона
Фото: Андрей Эрштрем/Известия

Почти 15 процентов жителей Тамбовщины проголосовали на выборах главы региона

09.09.2022 17:41
1897

В Тамбовской области идёт голосование на выборах главы региона – оно стартовало 9 сентября в 8.00 и продлится три дня – до 20.00 11 сентября. На 15 часов первого дня голосования явка составила 14,8 процента – это один из лучших результатов в Центральном федеральном округе. Данные предоставила избирательная комиссия Тамбовской области.

Голосуют и обычные граждане, и представители депутатского корпуса, и руководители органов местной власти, и известные общественники. Так, о визите на избирательный участок сообщила на своей странице «ВКонтакте» депутат областной Думы Светлана Слегтина – она пришла голосовать вместе с семьёй.

Исполнил свой гражданский долг и глава Тамбова Максим Косенков.

"Участвуя в выборах, мы все вместе можем и должны определять будущее своей области. Уверен, что многие из вас в эти дни придут на избирательные участки и сделают свой выбор!" - написал он в своём Telegram-канале.

Сделал свой выбор председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

"От нашей гражданской ответственности зависит будущее и стабильность региона. Мы в первую очередь голосуем за то, как будем жить дальше, как будет развиваться Тамбовщина", - сказал Евгений Матушкин.

Утром, буквально через несколько минут после открытия участка, проголосовал врио главы администрации области Максим Егоров. Он приехал на участок с супругой и младшим сыном – первоклассником тамбовской гимназии. По словам Егорова, родители должны показывать детям пример гражданского поведения.

За ходом голосования в Тамбовской области следят представители Центра общественного наблюдения, также в регионе работает секретарь СПЧ при президенте РФ Александр Точенов. Идёт постоянный мониторинг избирательного процесса, нарушений на данный момент не выявлено.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA