Почти 4 тысячи тамбовских выпускников сдадут ЕГЭ в основной период

28.05.2018 12:14
1937

Сегодня, 28 мая, стартовал основной период сдачи ЕГЭ. Первыми предметами стали информатика и ИКТ и география. Эти экзамены сегодня сдает 451 человек.

Основная волна ЕГЭ продлится до 2 июля. В Тамбовской области экзамены будут сдавать 3992 выпускника. В проведении ЕГЭ будет задействовано 1286 организаторов и руководителей пунктов проведения экзамена (ППЭ), 102 члена государственных экзаменационных комиссий, 112 технических специалистов, 49 медицинских работников.

 

Я уверена, что та большая подготовительная работа, которая была проведена совместными усилиями Рособрандзора, ФИПИ, ФЦТ даст свои результаты. Мы должны не растерять своих позиций. ЕГЭ, объективный, честный и прозрачный, необходимо провести организованно, без сбоев и нарушений, – отмечает начальник регионального управления образования и науки Татьяна Котельникова.



Напомним, в Тамбовской области в этом году пункты проведения экзаменов перешли на технологию печати материалов в аудиториях с зашифрованных электронных носителей. При этом в ППЭ будут печататься не только контрольные измерительные материалы (КИМ), а полный комплект материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Это позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократит возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов. Печать полного комплекта для одного участника ЕГЭ займет от 20 до 30 секунд.

Во всех аудиториях во время проведения ЕГЭ будет вестись видеонаблюдение. Мониторинг хода экзаменов будут осуществлять 297 общественных наблюдателей. В регионе организован ситуационный центр.

Содержательных изменений в ЕГЭ в 2018 году нет, минимальные пороговые баллы по всем предметам также остались без изменений.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA