Почти 8 процентов жителей Тамбовщины уже проголосовали за будущего главу региона
Фото: избирательная комиссия Тамбовской области

Почти 8 процентов жителей Тамбовщины уже проголосовали за будущего главу региона

09.09.2022 14:25
1670
По данным Центра общественного наблюдения, в первый день выборов главы Тамбовской области, 9 сентября, до 12 часов дня свои голоса оставили уже 7,86% избирателей.

Напомним, выборы главы Тамбовской области проходят в течение трех дней - 9, 10 и 11 сентября. Избирательные участки работают с 8 часов утра до 8 вечера. В регионе круглосуточно работает Центр общественного наблюдения, где можно просмотреть видео с любого избирательного участка, подключенного к системе. Доступ в Центр открыт для всех желающих – для этого нужно подать соответствующую заявку.

На всех 885 избирательных участках и в 32 территориальных комиссиях работают общественные наблюдатели, также ситуацию на избирательных участках отслеживают эксперты Общественной палаты.

Мониторинг хода голосования и контроль над работой наблюдателей также осуществляют представители Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека.

«Избирательный процесс в Тамбовской области проходит в штатном режиме. Мы постоянно отслеживаем информацию, поступающую с избирательных участков. Нарушений на данный момент не зафиксировано», - рассказал секретарь Совета Александр Точенов.

Одним из первых проголосовал врио главы администрации региона Максим Егоров. Утром вместе с ним на избирательный участок пришли его жена и младший сын, первоклассник Иван. По словам Егорова, очень важно с детства подавать ребятам пример гражданского поведения.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA