Под Тамбовом капитально отремонтируют участок дороги из Котовска в Покрово-Пригородное
Фото: БКАД

Под Тамбовом капитально отремонтируют участок дороги из Котовска в Покрово-Пригородное

19.01.2021 15:00
2804
Уже весной в Тамбовской области продолжатся дорожные работы. В новом сезоне пройдёт капитальный ремонт автодороги регионального значения "Тамбов-Котовск"-Покрово-Пригородное. Протяжённость участка составляет 5,4 километра. 

По данному участку заключат контракт, который объединит разные виды дорожных работ. Так, капитальный ремонт планируется сделать до 1 ноября текущего года, а содержание будет осуществляться до декабря 2024 года.

В рамках капремонта будут проходить работы по фрезерованию покрытия, устройству песчаного подстилающего слоя толщиной 25 см, устройству геотекстиля, нижнего слоя основания из щебня толщиной 20 см, верхнего слоя основания толщиной 20 см методом холодной регенерации, а также нижнего слоя покрытия из горячей пористой смеси толщиной 7 см. Финальным этапом станет укладка верхнего слоя покрытия из щебёночно-мастичного асфальта толщиной 5 см.

Также на автодороге пройдут работы по укреплению обочин, ремонту и очистке железобетонных труб. Для безопасности дорожного движения будут установлены новые дорожные знаки, ограждения и сигнальные столбики, а также нанесена горизонтальная разметка из термопластика. 

Как отмечают специалисты, капремонт дороги пройдёт с применением технологии холодного ресайклинга. В Тамбовской области эта технология применяется довольно редко. Это технология укрепления грунтов, каменных материалов и асфальтового гранулята, получаемых в результате дробления асфальтобетонного лома, путём предварительного фрезерования и смешения на дороге.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA