Под Тамбовом ремонтируют трассу "Северный обход"

26.06.2019 12:10
4174
В настоящее время дорожники ремонтируют трассу "Тамбов - Северный обход города", протяжённостью 9,6 километров. На эти цели выделено 109 млн рублей в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги".
 
Данная дорога является единственным подъездом к аэропорту "Тамбов". С автодорогой федерального значения "Северный обход" образует транспортную артерию по направлению к Москве, Волгограду, Воронежу и Пензе.

Дорожники в настоящее время занимаются фрезерованием старого асфальтобетонного покрытия и устройством выравнивающего слоя. Все работы проводятся в ночное время. Для предотвращения ДТП на трассе работают регулировщики. О ремонтных работах водителей предупреждают дорожные знаки.

На трассе будут ликвидированы образовавшиеся сдвиги асфальтобетонного покрытия, обрушение кромки проезжей части, колейность и трещины. Кроме того, будут исправлены поперечные и продольные уклоны, уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие. Кроме того, намечен ремонт 22 съездов на прилегающие улицы и обустройство карманов для общественного транспорта. Для повышения безопасности дорожного движения предусмотрена замена барьерного ограждения на подходах к мосту через ручей Колывальня, установка недостающих сигнальных столбиков и дорожных знаков, нанесение дорожной разметки из термопластика.

До конца 2019 года в Тамбовской области в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" планируют привести в нормативное состояние 32,4 километра дорог, из которых 16,6 километра автодорог регионального значения и 15,8 километра – автодороги Тамбова. В 2019 году на ремонт дорог в рамках нацпроекта будет выделено 613 миллионов рублей из федерального бюджета, 59 миллионов рублей - из областного бюджета и почти 5 миллионов рублей из местного бюджета.

В апреле 2019 года Министерство транспорта РФ отметило Тамбовскую область в пятерке лучших субъектов страны по реализации "дорожной карты" нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". 

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA