Под Тамбовом состоялся слет международного лагеря "Инновации социальной сферы"

27.08.2014 10:01
4444
    Студенты и аспиранты Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в слете IV международного лагеря "Инновации социальной сферы".
    Как сообщает пресс-служба вуза, мероприятие прошло на базе оздоровительного комплекса "Солнечный" в Тамбове. Участниками двухдневной смены стали молодые предприниматели и управленцы из Белоруссии, Германии, Болгарии, а также из ряда регионов России.



    В первый день работы лагеря для участников прошли мастер-классы по маркетингу социальной сферы и бизнес-моделированию. Обучение завершилось концертно-развлекательной программой, подготовленной студентами МичГАУ.
    Специально для делегации МичГАУ во второй день международный эксперт по развитию инновационного предпринимательства из Германии Штефан Шандер подготовил деловую игру "Инвестиционный потенциал Мичуринска", в которой развернулась оживленная дискуссия с участием представителей бизнес-сообщества и вузов по вопросу модернизации аграрного сектора Тамбовской области. Был выдвинут ряд практических предложений, по интенсификации инновационной работы региона. Второй день смены завершился защитой инновационных и социальных проектов.



    "После прохождения слета IV международного лагеря "Инновации социальной сферы" студенты получили сертификаты об участии, приобрели навыки бизнес-планирования, применимые к использованию в некоммерческом секторе, прослушали ведущих западноевропейских и российских экспертов в сфере финансового и инвестиционного менеджмента, познакомились с потенциальными спонсорами и инвесторами своих проектов", - отмечают в МичГАУ.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA