Подготовка к пляжному сезону: вода из Цны и Ласковского карьера отправлена на экспертизу

19.05.2011 20:00
12261
    Предстоящим летом в Тамбове будут действовать 9 пляжей. Зоны для купания оборудованы в районе кафе "Парус", "Эльдорадо", две в районе парка "Дружба" на правом берегу, три (две на правом и один на левом берегу) на Рассказовском шоссе в районе "Кривого моста", и по одной в районе МНТК "Микрохирургия глаза" и в Ласковском карьере (район Парка Победы).
    Зоны на правом берегу канала реки Цны в районе кафе "Лагуна" и на южной стороне Ласковского карьера – места для отдыха. Несмотря на то, что территория будет приведена в порядок, купаться здесь запрещено. Также купаться нельзя и в Красненском карьере. Состояние дна и окружающей территории не соответствуют требованиям безопасности. Возможно, здесь оборудуют пляж, но не раньше следующего года.
    На всех пляжах водолазы уже обследовали дно. На берегу установлены лавочки, лежаки, контейнеры для мусора и биотуалеты. Пробы воды и грунта отправлены на экспертизу, после которой Роспотребнадзор даст заключение о готовности пляжей. Штат матросов-спасателей сформирован, они проходят обучение.
    Купаться в запрещенных, необорудованных местах не стоит. По статистике, именно в таких зонах люди тонут чаще всего. Так, 11 мая уже произошел подобный случай. Молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил переплыть Цну в районе Тезикова моста. До берега он так и не доплыл.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA