Подросткам из Рассказово помогли выбрать будущую профессию

21.04.2015 15:01
3485
16 апреля в здании Центра занятости № 3 города Рассказово прошло уже ставшее традиционным мероприятие "День Профориентации для подростков от 14 до 18 лет", посвященное оказанию помощи в трудоустройстве несовершеннолетним правонарушителям и детям из семей, находящихся в социально-опасном положении и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Организаторами мероприятия выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города совместно с сотрудниками Центра занятости. Перед организаторами стояла задача нацелить подростков на близкую им по духу профессию и организовать их занятость в свободное от учебы время.

Открыла встречу заместитель директора по профориентационной работе Центра А. Петровская. Далее специалист Н. Сутырина подробно рассказала о необходимых документах при поступлении на работу.

Вниманию ребят был предложен просмотр видеороликов с наглядной демонстрацией существующих и востребованных профессий на рынке труда. В ходе встречи с ребятами проводили игры-тренинги, анкетирование — всё это позволило им больше узнать себя и рассмотреть свои планы на профессиональное будущее.  В окончании встречи с  подростками проводилась индивидуальная работа, в следствии которой желающим были предложены виды временных работ в организациях города.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA