Подрядчику дали второй шанс на ремонт дороги в Никифоровском районе

27.11.2018 10:59
4812
В селе Сабуро-Покровское Никифоровского района до сих пор не завершён ремонт дороги. Эти 4 километра должны были быть готовы к 15 сентября, но сейчас работы ещё ведутся.

Когда только всё началось, от местных жителей стали поступать жалобы на сильную запылённость участков и затянутость работ. Летом из-за этого с подрядчиком - ООО "Тамбовская Строительная Компания", хотели расторгнуть контракт и провести повторные торги, но отставание в ускоренном темпе было ликвидировано. 

Затем, по словам подрядчика, появились уже вполне объективные причины, которые повлияли на срок сдачи дороги. По факту оказалось, что труба, которую нужно было раскопать и заменить на другую, лежит в воде. Соответственно, потребовалось время, чтобы переделать проект.



Сейчас здесь дорожное полотно отремонтировано на 100 %. Остался самый трудный участок - положить водоотводные трубы. Подрядчик пообещал, что заменит их за четыре дня, а затем заасфальтируют оставшиеся 47 метров дороги. Осложняет процесс отсутствие объездной дороги. 

Теперь срок сдачи участка намечен на 10 декабря.

"Нам другого не остается, как дать еще один шанс, потому что сменить подрядчика возможности нет. 10 декабря будем оценивать работу подрядчика и его степень ответственности. Моя обеспокоенность связана прежде всего с тем, что, если в декабре эту дорогу не сдадут, мы потеряем денежные средства. Федеральные средства уйдут в федеральный бюджет, и оттуда мы их не получим на эту дорогу", - прокомментировал председатель общественного совета партийного проекта "Безопасные дороги" Юрий Кузьменко.




Фото: Тамбовская областная Дума

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA