Тамбовским подрядчикам не заплатят за некачественную уборку снега во дворах многоэтажек

02.02.2019 12:04
5095
МКУ "Долговой центр" принял решение приостановить произведение оплаты денежных средств подрядным организациям за оказанные услуги до момента устранения всех замечаний. Также будет произведено снижение оплаты за ненадлежащее исполнение взятых на себя контрактных обязательств по уборке придомовых территорий многоквартирных жилых домов города Тамбова, сообщили в информуправлении администрации города Тамбова.

Зима в этом году выдалась снежной. Обильные снегопады пришлись на январь. Коммунальные службы Тамбова  приняли немало критики от жителей по уборке снега. Новые заносы успевали образоваться в течение часа на ранее расчищенных территориях.

Немало обращений от тамбовчан поступило в муниципальное учреждение "Долговой центр". По каждому из них были приняты оперативные меры для решения проблем. Руководством "Долгового центра" перед подрядчиками была поставлена задача: усилить материально-техническую базу для исполнения сроков контрактных обязательств.

Дворовые территории города пришлось приводить в порядок в экстренном режиме. Спецтехника работает на пределе возможного, были введены в работу дополнительные единицы. В данный момент неудовлетворительную ситуацию удалось стабилизировать. Количество жалоб, поступающих от жителей, заметно сократилось, отметили в администрации города.

Фото: информуправление администрации города Тамбова


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA