Поиск подрядчика, который отремонтирует дорогу на Сосновку, приостановлен
Фото: нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

Поиск подрядчика, который отремонтирует дорогу на Сосновку, приостановлен

05.07.2022 09:31
3423
Определение компании, которая отремонтирует автомобильную дорогу «Каспий»-Селезни-Сосновка, приостановлено по требованию Федеральной антимонопольной службы, куда поступили две жалобы на организаторов торгов. Обе, согласно единой информационной системе в сфере закупок, находятся на стадии рассмотрения.

Напомним, что 1,5 миллиарда рублей на ремонт одной из самых проблемных дорог в Тамбовской области региону выделило правительство. Речь идёт о 48 километрах дорожного полотна: от федеральной трассы Р-22 «Каспий» через село Селезни к рабочему посёлку Сосновка. Ремонт должен завершиться уже к 1 декабря 2022 года. Извещение о проведении открытого конкурса по определению подрядчика было размещено 17 июня. Итоги торгов, заказчиком которых выступает областное казённое учреждение «Тамбовавтодор», должны подвести 7 июля. Но сроки процедуры могут сместиться из-за жалоб.

Первая – поступила 24 июня от московского ООО «Стим», которое указало на то, что закупка проводится укрупнённым лотом – на сумму более 1 миллиарда рублей. Это, по мнению столичной строительной компании, исключает возможность участия в торгах отдельных участников рынка, ограничивает возможность соперничества, а, соответственно, отражается на эффективности использования бюджетных средств. Такие же доводы в своей жалобе приводит и другая организация, обратившаяся в ФАС, - компания из Уфы ООО «Паритет».
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA