Поисковые отряды получили маршрутные карты

21.04.2014 13:00
7208
      На торжественном митинге, который прошел 21 апреля на площади у Воздвиженского кладбища Тамбова, ребята из поисковых отрядов получили маршрутные карты. После митинга сводный отряд "Солдаты Памяти" отправился в Ленинградскую область. Он примет участие в поисковой экспедиции в рамках весеннего этапа мероприятий Всероссийской "Вахты Памяти – 2014", который пройдет с 20 апреля по 11 мая. Поисковый отряд "Рубеж" Аграрно-промышленного колледжа с 25 апреля по 7 мая будет находиться в Ростовской области, где станет участником Межрегиональной Вахты Памяти "Кровь и слава Миуса – 2014". Цель этих мероприятий – установление имен погибших и пропавших без вести воинов, торжественное захоронение останков павших защитников Отечества.
     Трудовую и мемориальную "Вахту Памяти" на территории Тамбовской области студенты техникумов и колледжей будут нести с 21 апреля по 21 мая. Она пройдет на мемориалах Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Рассказова, Кирсанова, Котовска, Жердевки, Уварова, Староюрьевского, Сампурского, Токаревского, Уметского, Инжавинского, Гавриловского, Пичаевского, Сосновского и Тамбовского районов.
      В рамках проведения "Вахты Памяти" волонтерские и строительные отряды продолжат работу по уходу за воинскими захоронениями и мемориалами. Ветеранам Великой Отечественной войны будет оказана помощь по ремонту домов и квартир, уборке огородов и приусадебных участков. Ребята будут нести почетный караул у мемориалов, посвященных подвигу солдат во время Великой Отечественной войны.
     
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA