Сотрудники транспортной полиции сыграли в футбол с отдыхающими детского лагеря

04.07.2018 15:00
3720

Сотрудники ЛО МВД России на станции Мичуринск вместе с представителями ОАО "РЖД" посетили детский оздоровительный лагерь "Иловайский" для профилактических бесед и лекций. Встреча прошла в неформальной обстановке с участием 280 детей в возрасте от 6 до 16 лет. 

Сначала сотрудники транспортной полиции провели инструктаж с руководством и персоналом лагеря, разъяснили порядок действий при возникновении внештатных ситуаций.

Вера Логутова, начальник отделения по делам несовершеннолетних и Мария Ламонова, старший юрисконсульт,  напомнили детям о правилах поведения на железнодорожных объектах, об ответственности за противоправные деяния. Мария Новикова, ведущий специалист охраны труда ЭЧ-6 Мичуринск,  объяснила, чем опасен электрический ток, а также какие последствия могут наступить, если неправильно обращаться с элекротоком. Ирина Щукина, хранитель железнодорожного музея на станции Кочетовка, рассказала детям историю образования и развития железной дороги в Тамбовской области.

Для отдыхающих провели две викторины - "Что Вы знаете о железной дороге?" и "Я и право" со сладкими подарками. В конце транспортные полицейские вместе с руководством "Иловайского" сыграли  товарищеский футбольный матч между отрядами отдыхающих. 





Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA